eng : rus

To homeTo homeTo homeTo home
Federation in general
Fishing options
Competition schedule
Organizing committee
Constitution
Competition rules
(EFSA Rules)
Good to know
Records claim
Photo gallery
Stories & Reports
Contacts

News

20.02.2006  Дмитрий Батурин (Газета Рыбака)

Зарегистрированное в начале этого года Российское Отделение Европейской Федерации Морских Рыболовов (European Federation of Sea Anglers) уже активно включилось в жизнь рыболовной общественности России. Только что закончился самый крупный в стране форум рыболовов России – выставка «Рыбалка и Охота на Руси», которая проходила в Москве на ВВЦ с 16 по 19 февраля, где представители Отделения имели прекрасную возможность оценить как обстоит дело у различных поставщиков рыболовного снаряжения в плане выбора оборудования для морской рыбалки, провести переговоры с потенциальными партнерами, спонсорами и представителями корпуса масс-медиа, а также пообщаться со своими коллегами – любителями морской рыбалки.

Следует признать, что морская рыбалка все еще популярна далеко не так в нашей стране, как в пресноводных водоемах и поэтому у большинства производителей и поставщиков рыболовного снаряжения морские программы либо не представлены совсем, либо пока еще представлены очень слабо. В то же время и в этом сегменте у нас на рынке уже появились свои лидеры, на которых любителям морской рыбалки следовало бы обратить внимание. В первую очередь это – известная немецкая фирма D.A.M., у которой можно найти и хорошие морские спиннинги с тестом до 50 фунтов., и силовые мультипликаторные катушки с большой емкостью шпули, и даже готовые морские монтажи для ловли трески, макрели и других видов рыб. Хороший ассортимент для морского троллинга был представлен компанией Баджер из Питера. Наиболее богатый выбор известных для морской рыбалки катушек и спиннингов американской фирмы PENN представили коллеги из компании «Форель», Калининградская обл. Хорошие и недорогие упорные пояса для вываживания крупной рыбы производства фирмы Balzer можно было приобрести на стенде компании «ИП Заболотский». Как всегда прекрасный выбор крючков, устойчивых к коррозии в морской воде, продемонстрировали дилеры компании Mustad «Рыбацкое Подворье».

Команда российского отделения EFSA из 8 человек имела хорошую возможность дооснаститься на этой выставке в преддверии Чемпионата Мира по ловле трески в Норвегии (Лофотенские о-ва), который пройдет с 31 марта по 1 апреля этого года. Следующим крупным турниром, стоящим в наших планах, является Чемпионат Европы по морской ловле, который также пройдет на Лофотенах с 7 по 15 июля. Спонсором одной команды-двойки на ЧМ и одной команды-пятерки на ЧЕ является представительство D.A.M. в России ООО «Фирма Ай Ви Эй». Информационное освещение ЧM согласились предоставить представители известного рыболовного журнала «Рыболов Элит» при поддержке «Фирмы Ай Ви Эй».

Как видите, старт российское отделение EFSA берет неплохой, и мы надеемся, что морская рыбалка имеет очень хорошие перспективы в нашей стране. Российские рыболовы – любители морской рыбалки, объединяйтесь под флагом EFSA!

archive »

26.01.2007

Dear friends ! Our Norwegian friends invited us to take part in the Lofoten...
23.12.2006

Dear friends ! We are delighted to announce that the Russian EFSA section...
archive »   

22.12.2006

Daiwa Sealine Tournament SLX50 SHV - the high speed 6.1:1 ratio reel
Russian