eng : rus

На главнуюНа главнуюНа главнуюНа главную
О федерации
Виды Морской Рыбалки
График соревнований
Оргкомитет
Конституция
Правила соревнований
Полезные советы
Регистрация рекордов
Фотогалерея
Публикации
Контакты

Новости

17.06.2009  Сокрушительный успех сборной России на ЧЕ-2009 по ловле морского угря!

Команда EFSA Россия за полчаса до награждения, еще сами не знаем, что сотворили!

Увеличить
Сенсационно завершился проходивший с 28 по 29 мая в г. Плимут (южное побережье Англии) чемпионат Европы по ловле морского угря. Впервые сборная России собрала самый богатый из всех участников урожай медалей самого разного достоинства: золото и серебро среди женщин (Н. Горбаренко и Ю. Гончарова), серебро среди мужчин (Тахир Аляутдинов), серебро среди национальных команд (Т. Аляутдинов, В. Аликин, О. Бартенев, Д. Батурин, А. Гусев), золото среди команд-двоек (В. Аликин и Т. Аляутдинов), бронза среди команд-четверок (Т. Аляутдинов, О. Бартенев, А. Гусев, М. Дышлюк), золото у А. Каджардузова среди международных команд-четверок (вместе с А. Михаэлсом из Бельгии, Энди Селби из Англии и К. Рафнсуном из Исландии) и бронза у Н. Горбаренко среди международных команд-четверок (вместе с М. Осборном и П. Хартом из Англии и О. Гудмундсоном из Исландии)!

Итог впечатляет: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали! Такого в истории участия наших команд в соревнованиях европейского уровня еще не бывало!. Особенно дорогим представляется успех нашей национальной сборной, которая лидировала после 1-го дня соревнований, но уступила совсем не много (буквально 2-3 хвоста) в заключительный день хозяевам соревнований - 1-й сборной Англии. При этом нам удалось в бескомпромисной борьбе обойти таких признанных грандов европейского морского рыболовного спорта, как сборные Уэльса (бронзовые призеры), Исландии (4-е место), 1-я сборна Ирландии (6), Бельгии (7), 2-я сборная Ирландии (8) и 2-я сборная Англии (9). Наша 2-я национальная команда в составе М. Дышлюка, Ю. Гончаровой, А. Каджардузова, А. Смирнова и А.Н.Смирнова заняли почетное 5-е место.

Несомненным лидером команды в этот раз стал Тахир Аляутдинов, изловивший за 2 дня 15 конгеров (105 балов), что позволило ему завоевать 4 медали: серебро в личном зачете у мужчин, серебро в составе национальной команды, золото в команде-двойке и бронзу среди команд-четверок. Ну а наши девушки - Наталья Горбаренко и Юлия Гончарова - так и вовсе взяли весь пьедестал почета! МОЛОДЦЫ!!!

Подробности о перепитиях борьбы на чемпионате Европы по ловле морского угря читайте в следующем номе "РЭ".

архив »

12.03.2022

На очередном заседании Президиума EFSA 03 марта 2022 г. российская команда...
12.03.2022

Сегодня от нас навсегда ушла Юля Гончарова
07.02.2021

Изменения с сроках регистрации и оплате взносов
29.12.2020

Олег Бартенев и Дмитрий Батурин за последние 2 года установили на двоих...
архив »   

07.05.2009

Описание различных видов оснасток для целевой ловли морских донных рыб

27.12.2007

Статья из "Рыболов Элит" №1, 2008

25.07.2007

В мае 2007 г. российская команда морских рыболовов в составе 15 человек принимала участие в Чемпионате Европы по 4-м видам рыб (пикша...

03.12.2006

Итак, наконец-то это свершилось, мы собрали сборную и едем помериться силами с лучшими европейскими морскими рыболовами на чемпионат...
English